Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Lesta Games собирается вложить $150 млн в «Мир танков» и совершенно новые игры

Студия Lesta Games намеревается в 2023 году инвестировать 100-150 млн долларов (6-9 миллиардов рублей) на развитие игр «Мир танков», «Мир кораблей», «Танки блиц» и новых проектов — такой информацией поделился представитель компании с «Коммерсантом». Lesta Games стала отвечать за World of Tanks, World of Tanks Blitz и World of Warships после ухода компании Wargaming из России и Беларуси.

Теперь же Lesta Games намерена вложить деньги в развитии и поддержку уже вышедших игр, а также заняться финансированием совершенно новых тайтлов. Кроме того, студия планирует обновить инфраструктуру и нанять около 450 новых сотрудников для реализации своих планов.

До ухода Wargaming с российского и белорусского рынков Lesta Games занималась только World of Warships. Новые проекты позволят компании «вырасти», и, по информации всё того же «Коммерсанта», Lesta Games уже ведёт переговоры о новых совместных проектах с «Яндексом», «Ростелекомом» и неназванными игровыми студиями.

Эксперты отмечают, что разработка собственных игр верное решение для студии, так как Wargaming в будущем может ОТОЗВАТЬ ЛИЦЕНЗИИ на некоторые из своих игр.

Ещё тезисно:

  • После выделения из Wargaming Lesta Games испытывает кадровый голод, а также нехватку инфраструктуры, признают в компании.
  • Источник близкий к Wargaming, говорит, что глобальная выручка компании от проекта World of Tanks доходила до $800 млн, при этом на РФ и Белоруссию приходилось около 50%: «Но это было в самые удачные годы. Думаю, что на конец прошлого года выручка по России составила до $300 млн». Собеседник “Коммерсанта” полагает, что Lesta в любом случае придется выпускать новые продукты, так как продолжать зарабатывать только на «Мире танков» и «Мире кораблей» рискованно. По его мнению, вполне возможен сценарий, при котором Wargaming отзовет у Lesta лицензии на свои русифицированные игры.
  • Собеседник “Коммерсанта” в крупной русскоязычной студии считает, что у Lesta не будет трудностей с созданием обособленных от Wargaming продуктов, если последняя передаст российской студии экспертизу по развитию танкового направления: «В противном случае Lesta придется готовить специалистов и технологии с нуля. Это долго, сложно и дорого, учитывая, что компания специализировалась на корабельном направлении».
  • «Нельзя также исключать ситуации, при которой сама Lesta может быть поглощена более крупным игроком, к примеру VK, которая недавно продала игровое подразделение MyGames и обладает свободным капиталом»,— отмечает гендиректор «Менса VR» Сергей Невский.

В: Пока различия между «Миром танков» и World of Tanks прослеживаются только в названии. Как вы дальше будете развивать эти продукты?
О: Сейчас различия минимальны: идет промежуточный этап разделения. При разделении у нас было некоторое время, чтобы вырастить штат новых сотрудников, обновить инфраструктуру и в целом отладить внутренние процессы в компаниях.
В дальнейшем начнем развивать «Мир танков» и «Мир кораблей» по своему пути. То есть будут обновления с контентом, который заинтересует российскую и белорусскую аудиторию, собственные календарные события и так далее. Как только мы встанем на ноги с текущими франшизами, начнем разрабатывать новые продукты. Планы по экспериментам с новыми онлайн-играми сейчас уже есть.

Источник: Коммерсант.

Lesta Games собирается вложить $150 млн в «Мир танков» и совершенно новые игры

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

16 ноября 2022 г.
6773
16

Комментарии

новые планы ? У меня снаряды через танки на вылет пролетают без урона.
Аликатион хяз бин вылетает иногда ( комп в поряде чистейшая 11 стоит модов нет)
может лучше старое решать?
Кстати раньше офис был в Минске у танков игру называли картошка.
Теперь он в Питере, как теперь игру называть ? Расчлененка, мефедронка ?
17
4
ast (ast) ast (ast)
17 ноября 2022 г.
Игра: корюшка.
Разрабы: питерские жыжы.
Леста: рыба-жыдъ, шаверма.
Главный начальник: монобровый, дирехтур.
1
10
Баратрум (Ахмат) Баратрум (Ахмат)
17 ноября 2022 г.
питрушка теперь.
0
0
Victor Zsasz (FFF) Victor Zsasz (FFF)
16 ноября 2022 г.
Это скорее всего банальный отмыв бабла к ВГ.
Так же как и подозрительный заказ рекламки на Телеге.
Ну, как говорится, поживём увидим, ЧТО в 23-году было сделано за целых $150 млн.
Я бы лучше разрабам зарплату повысил, а то безразличие к качеству игры чувствуется почти во всём.
11
0
tankist_asssss (tankist_asssss) tankist_asssss (tankist_asssss)
16 ноября 2022 г.
за что им платить? в плане багов и косяков игра только проиграет конкуренцию Escape from Tarkov. из года в год косяки на которые всем офисом пофиг как пример не могут зашить дыры в картах чтоб техника не проваливалась/въезжала в текстуры или например банальные "дырявые" кусты на картах, особенно на рыбе в центре(на эту тему видос вспышка делал года 3 назад еще). им сейчас главное новогдние коробки побольше продать и премов в ангар завести чтоб народ хотя бы за голду их покупал потому что за реал уже не берут
8
0
Или не отмыв бабла, а трансфер 150 млн бабсов на Кипр.
1
1
ast (ast) ast (ast)
17 ноября 2022 г.
Если картошка известна как автор единственной удачной игры, то шаверма даже этого не смогла. Да и откуда у малика такие бабки? Плюс, если от эпичного фейла с овцами в Таиланде его спас китя вислый (в Корее и Японии уже ките самого пришлось спасать), то сейчас бабло на возмещение убытков может дать только плешивый из Озера, но он в игры не играет, ему все в папочке приносят.
0
10

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930