Получить 54 пакет Prime Gaming WOT: ссылка.

Riot Games купила Wargaming Sydney — студия помогала с разработкой World of Tanks PC

Студия будет переименована в Riot Sydney и будет поддерживать текущую разработку существующих игр Riot.

Разработчик и издатель видеоигр Riot Games объявил о приобретении Wargaming Sydney (Австралия), студии разработки игрового программного обеспечения, которая является частью кипрской Wargaming, издателя таких игр, как World of Tanks и World of Warships. Riot не раскрыла цену покупки.

Wargaming Sydney — одна из крупнейших игровых студий Австралии, образованная под своим первоначальным названием BigWorld еще в 2002 году. Студия создала инструменты разработки игр и другую программную архитектуру, необходимую для разработки онлайн-игр, таких как ММО*. После приобретения Riot Wargaming Sydney будет переименована в Riot Sydney и будет помогать в разработке игр Riot, таких как Valorant и League of Legends.

* Данное подразделение WG было известно тем, что создало BigWorld Technology — широко используемый движок MMO. Он позволил студии попасть в книгу рекордов Гинесса, когда на одном сервере находилось 250 тысяч игроков одновременно.

Wargaming Sydney — единственная компания, приобретаемая Riot Games, при этом другие студии под названием Wargaming не пострадают от покупки. Wargaming также сохранит право собственности на архитектуру игрового программного обеспечения BigWorld Technology для своих существующих игр.

Riot заявляет, что Riot Sydney с новым брендом станет ключевым участником сети студий разработки. Издатель заявил в заявлении для прессы, что «надеется на рост игровой индустрии в Австралии» и «продолжит изучать аналогичные возможности для добавления опытных талантов из студий-ветеранов». Весь штат разработчиков Wargaming Sydney присоединится к Riot Sydney, а нынешняя команда издателей останется частью Wargaming. Сотрудники отдела разработки продолжат работу в своих нынешних офисах.

«Мы очень рады привлечь этих талантливых разработчиков и команды в Riot»,
— сказал Marc Merrill (Марк Меррилл), сооснователь и президент Riot Games, в пресс-релизе.
«Игроки Riot, которым довелось работать с членами сиднейской команды, уверены не только в технологиях, которые создавались на протяжении многих лет, но, что еще важнее, в людях, которые их создали».

«Мы работаем в Wargaming уже больше 10 лет, и за это время студия превратилась в настоящего титана индустрии»,
– комментирует Naz (Naresh Hirani (Нареш Хирани), глава отдела разработки Riot Sydney).
«Сотрудничая с Riot, мы убедились, что наши ценности полностью совпадают, и мы с удовольствием внесем свой вклад в развитие проектов компании. Вся наша команда очень рада возможности радовать игроков потрясающими новыми продуктами вместе с Riot».

Riot Games купила Wargaming Sydney — студия помогала с разработкой World of Tanks PC

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

17 октября 2022 г.
13740
7

Комментарии

Victor Zsasz (FFF) Victor Zsasz (FFF)
18 октября 2022 г.
Надеемся, что продали с их багами и дисбалансом в игре и вг станет теперь действительно "честной игрой"!
2
8

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930